Андрей Колесников

Андрей Колесников

Управляющий собственник PowerLexis, бизнес-тренер, фасилитатор (член IAF и АФ). Член Клуба Лидеров. Член Совета выпускников бизнес-школы «СКОЛКОВО». Приглашенный преподаватель ВШБ МГУ. Член оргкомитета Форсайт-Флота СПб-2017, главный конструктор.

Технология Rapid Foresight для работы с будущим на примере Форсайт-флота 2017 в Санкт-Петербурге

мастер-класс

Цели: изучить технологию Rapid Foresight; провести групповую работу с использованием данной технологии.

Результат: участники узнают, как и в каких ситуациях применять технологию Rapid Foresight в рамках формирования стратегии отдельного департамента или компании в целом.

Когда мы разрабатываем стратегию компании/города/сообщества, то имеем дело с внешней VUCA средой (нестабильной, неопределенной, сложной и неоднозначной).

Как учесть разнообразные и противоречивые изменения в мире? Как выстроить слаженную работу всех подразделений для достижения общей цели в перспективе 3-5 лет и более?

Технология работы с будущим Rapid Foresight позволяет решать ряд долгосрочных и среднесрочных задач:

  • работать с образом будущего, видением и стратегией компании/города/сообщества,
  • развивать кросс-функциональное взаимодействие,
  • повышать эффективность работы и взаимодействия в организациях с сетью филиалов/представительств и в вертикально интегрированных компаниях,
  • управлять стратегическими проектами категории CHANGE и DISRUPT.
Участники мастер-класса узнают об опыте применения технологии Rapid Foresight  в рамках Форсайт-Флота 2017 в г. Санкт-Петербург, получат собственный опыт работы по этой технологии и обсудят возможности ее применения.