Брюс Роулинг (Bruce Rowling), Великобритания

Pinpoint Facilitation (Великобритания), партнер в IMPER Group, один из разработчиков технологии Pinpoint, готовит сертифицированных фасилитаторов Pinpoint, проводит фасилитационные сессии для коммерческого сектора и для правительственных организаций.  В России работает с 2006 г.

Вовлечение сотрудников в трансформацию

мастер-класс

Менеджеры часто исходят из представления, что перемены и трансформация для них самих открывают возможность продемонстрировать властное лидерство. В итоге они директивно сообщают своей команде что происходит, чего они ожидают и что каждый должен делать. Команды часто ощущают себя не полностью информированными и обделенными возможностью принимать собственные решения и не ощущают происходящие процессы как свои собственные (не происходит buy-in).
Изменения могут создавать тревожное ожидание, даже когда мы называем их позитивным словом Трансформация!

Вовлечь сотрудников – значит предоставить им голос, который будет услышан, оценен, и, когда он несет полезные идеи, претворен в жизнь. В этом случае осуществление изменений становится желанием и стремлением всей организации.
На этой сессии Брюс продемонстрирует, как простые в использовании инструменты Pinpoint могут дать менеджерам силу вовлечь свои команды в трансформацию, не прибегая к инструкциям, приказам и угрозам.
Вы также сможете почерпнуть несколько полезных идей, которые сможете использовать, чтобы управлять и поддерживать трансформационные процессы в своих командах и организациях.