Ари ван Беннекум

Материалы

Презентация (рус.)

Agile как метаболизм

Презентация (англ.)

Agile as a metabolism.pdf

Arie van Bennekum

Wemanity

Один из авторов Манифеста Agile, популярный лектор и преподаватель ряда университетов, председатель Международного Консорциума Agile, популярный лектор и преподаватель ряда университетов. Ари – идейный лидер компании Wemanity (Нидерланды), и его энергия главным образом сегодня сосредоточена на ведении трансформационных процессов Agile для крупных корпораций и поиске оптимальных путей интеграции Agile.

Agile трансформации корпораций

мастер-класс

Если посмотреть с одного бока, Agile уже достиг зрелости. Если с другого – Agile все еще модная штука, приводящая людей в безудержный восторг. Что же это все-таки такое? Почему Agile может быть вам нужен, и самое главное, как вы бы могли преобразовать вашу организацию, чтобы начать думать в стиле Agile. На эти вопросы ответит Ари ваг Беннекум, один из авторов Манифеста Agile. Он расскажет обо «всем этом множестве совещаний», о «клиентоориентированном развитии», и о том, что требуется чтобы все работали вместе и в унисон. Также речь пойдет о лидерстве, распространении знаний, и позитивные преимущества настоящей среды Agile для сотрудников компании.

 

Ари поделится своими взглядами, видением, опытом и лучшими практиками, а также трансформационной моделью Agile IATM (Integrated Agile ™ Transformation Model). Модель IATM, разработчиком которой является сам Ари, выведена на основе 20 лет практики трансформации. Преодоление устоявшихся парадигм, факторы успеха, подводные камни – все это прозвучит в выступлении Ари.