Демид Голиков

Демид Голиков

Группа компаний «Институт Тренинга – АРБ Про».

Руководитель стратегического консалтинга, магистр экономики (University of Oxford). В консалтинге и фасилитации с 2004 года. Провел более 70 проектов по созданию и развитию стратегий для частных российских компаний, зарубежных компаний. Специализируется на создании инновационных, амбициозных стратегий, нацеленных на достижение лидерства, на трансформации стартапов в стабильно зарабатывающие бизнесы.

До и после стратегической сессии: как сделать, чтобы процесс изменений оказался запущенным, и изменения состоялись

мастер-класс

На мастер-классе будет представлены методические приемы, которые позволят эффективно запускать процесс изменений.

После работы на мастер-классе участники смогут планировать стратегические сессии и управление изменениями с уверенностью в результате.

Частая, по нашему опыту, ситуация: на стратегической сессии дружно и с энтузиазмом и приняты решения о том, что и как начать делать по-новому, но дальше изменения провисают, не случаются и сессия оказывается вроде как зря… Мы считаем, что (а) такой исход не должен вызывать напряжения, - он естественен для природы человека и организаций и (б) профилактика такого исхода кроется в том, как фасилитатор выстраивает и подготовку, и саму сессию, и первый месяц после нее.

На мастер-классе будет представлены методические приемы, которые позволят эффективно запускать процесс изменений. Мы затронем этапы и до сессии, и во время сессии, но основное время уделим последнему дню стратегической сессии и первому месяцу после ее завершения.