Кимберли Бейн

Постконференс тренинги:

10 апреля

Фасилитация конфликтов

11–12 апреля

Технология стратегического планирования

 

Материалы

Презентация (рус.)

RUS ROI Plenary Session.pdf

Презентация (англ.)

ROI Plenary Session.pdf

 

Кимберли Бейн (Kimberly Bain), Канада

MA, профессиональный фасилитатор CPF, медиатор, партнер в Bain Group Consulting, экс. Глобальный директор Международной ассоциации фасилитаторов IAF, вице-президент IAF

Как окупаются вложения в профессиональную фасилитацию

мастер-класс

Нас, бизнес-лидеров и фасилитаторов, часто просят обосновать, почему нужно вкладываться в услугу профессиональной фасилитации. Нам нужно уметь объяснить возврат на инвестиции (ROI) в фасилитацию и в организацию групповой работы. Один из способов ответить на этот часто задаваемый вопрос – научить людей видеть совещания, групповые мероприятия и стратегическое планирование как вложение, а не как расходование ресурсов.

В сегодняшней экономике организации должны изучать, как лучше всего использовать свои ресурсы чтобы улучшить результаты и производительность. Встреча между несколькими менеджерами или руководителями может обойтись в более чем 80 000 рублей в час одной только заработной платы. Одна из компаний списка Fortune 50 насчитала у себя потери свыше 75 миллионов долларов в год из-за плохих совещаний, сложив потери производительности, производственные ошибки и неудачи в управлении проектами. Мировое исследование, проведенное Microsoft Office, показало что руководители в среднем оценивают до трети своей рабочей недели как непродуктивное время, именно из-за неэффективных встреч, неясных целей и отсутствия коммуникации внутри команды. Опрос, проведенный BCG в 2015 году, привел к выводу, что в США одни только финансовые и страховые фирмы потратили больше чем 2.6 млрд. долларов на конференции и групповые мероприятия. Бизнес, который хочет развиваться и процветать, должен думать о увеличении рентабельности инвестиций в эти статьи расходов.

На конференции фасилитаторов в Москве в 2016 году участники получат много возможностей узнать, исследовать и поделиться друг с другом передовым опытом в фасилитации. Непрерывный рост и совершенствование является отличительной чертой фасилитатора-профессионала, но как мы можем транслировать это в ценность в предложениях для наших клиентов? Кимберли Бейн, сертифицированный профессиональный фасилитатор, председатель IAF 2015 года, проведет на московской конференции сессию, посвященную поиску идей как можно рассчитать и продемонстрировать рентабельность инвестиций в фасилитацию.

Кимберли проведет сессию фасилитации для большой группы, демонстрируя эффективную технику, рассчитанную на группы от 30 до 500 человек. В ходе сессии участники познакомятся со всеми элементами предложенного процесса фасилитации, а также узнают и поделятся мнениями о ROI в фасилитацию.

«Расчет рентабельности инвестиций, демонстрация ценности и объяснение мощи фасилитации – все это об одном и том же», говорит Кимберли Бейн. «Если мы сможем очевидно показать нашим клиентам мощь фасилитации, мы продемонстрируем ценность и сможем легко помочь клиентам рассчитать отдачу от инвестиций. Это то, чему и будет посвящена наша сессия».

Кимберли ведет сессию на конференции, а также два тренинга после конференции по стратегическому планированию и урегулированию конфликтов.