Игорь Дубинников

Игорь Дубинников

Т Плюс (экс КЭС-Холдинг), Директор по персоналу и организационному развитию

Более 15 лет профессиональной деятельности в качестве топ-менеджера, отвечающего за людей, создание и развитие команд, изменения и эффективность. С фокусом на разработку долгосрочной стратегии, изменение культуры, системы внутренних и внешних коммуникаций, построение интегрированной системы работы с персоналом, корпоративных учебных центров и академии бережливого производства.

Опыт работы на производственных площадках и в штаб-квартирах отечественных и транснациональных компаний с численностью персонала от 100 до 60 тыс. человек в следующих отраслях: энергетика, энергомашиностроение, инжиниринг, солодовенное производство и пивоварение, оптовая и розничная торговля (СанИнтербрю, Киришкая ГРЭС РАО ЕЭС, РУКОМ (УК М. Абызова), Силовые машины, ТГК-1 Газпромэнергохолдинг, EnerZ E1 (международный стартап в области альтернативной энергетики Б.Зингаревича), Т Плюс (экс КЭС-холдинг, энергетический холдинг ГК Ренова)).

Тот самый момент, когда все идет не так…

кейс-доклад

  • Проработка корпоративных ценностей, 140 человек – ключевые менеджеры компании
  • Необходимость провести ревизию корпоративных ценностей на новом этапе развития компании с учетом принятой 5-й стратегии
  • В момент старта работы оказалось, что ценности, принятые компанией 3 года назад – не работают…
  • Организация эффективного процесса обсуждения и принятия решений через голосование и ранжирование
  • Через открытый и честный разговор, принятие текущей ситуации договорённости о ключевых принципах и старте проекта «Ценности - перезагрузка»
  • То, что на первый взгляд может показаться фиаско, через открытый и честный разговор может открыть новые возможности для группового созидания и вовлечения