Ingrid Bens
facilitationtutor.com

Материалы

Презентация (рус.)

RUS IAFMoscow slides.pdf

Презентация (англ.)

IAFMoscow slides.pdf

Тетрадь (рус.)

RUS Decision Methods.pdf

Тетрадь (англ.)

Decision Methods.pdf

Ингрид Бенс

сертифицированный фасилитатор, основатель программ электронного обучения Facilitation Tutor and the Facilitation Core Skills eLearning program, член IAF

Стратегии выработки решений для фасилитаторов

мастер-класс

Один из самых сложных аспектов в ведении групповых обсуждений – знать как помочь группе принять решения. Бывают ситуации, когда люди преследуют собственные неозвученные цели, занимают несогласные или полярные позиции.
Поскольку большинство конфликтов в группах вспыхивает во время обсуждения решений, важно, чтобы фасилитаторы имели наготове набор инструментов чтобы помочь группам прийти к решению, согласие по которому сохранится и после того, как все разойдутся по рабочим местам.

В ходе нашей сессии, которая будет состоять из коротких презентаций и групповые обсуждений, мы:

  • Исследуем сложности, возникающие при принятии решений
  • Выявим групповые нормы, которые предотвращают неплодотворное поведение
  • Поймем важность привлечения внимания к уровням наделения ответственностью
  • Выстроим перечень инструментов принятия решений по их эффективности и тому в каких условиях они лучше всего работают

 

Ингрид Бенс – консультант и сертифицированный тренер со степенью в области образования взрослых, сертифицированный профессиональный фасилитатор IAF с более чем 25-летним опытом работы в качестве профессионального фасилитатора,

Основной опыт в консалтинге – в области организационного развития, где она разработала и провела многочисленные крупномасштабные мероприятия, направленные на стратегические изменения в разных компаниях, многие их которых в списке Fortune 500, государственных учреждениях и некоммерческих организациях.

Ингрид Бенс – признанный эксперт в области фасилитации. Её книга «Facilitating With Ease!» стала мировым бестселлером и переведена на множество языков. Кроме нее, она написала книги «Facilitation at a Glance!», «Advanced Facilitation Strategies», «Facilitating to Lead», и руководство по оценке умений фасилитатора.

За последние два десятилетия Ингрид на своих популярных тренингах обучила тысячи людей искусству фасилитации.